воскресенье, 1 июля 2012 г.

И мы вернулись с победой!!!

 Кто слишком внимательно читает мой блог, может знает, что мой десятилетний сын  Антошка увлекается авиамоделированием.  Причем, если в начале учебного года это было просто способ провести свободное время, то теперь это стало серьезным занятием, уже второй раз приведшим нас на  соревнования авиамоделистов.
  Не буду долго описывать сами соревнования, но скажу, что для взрослого это тяжело, не говоря о ребенке 10 лет. Половина дня прошла в МАН(Малая Академия  Наук, которая и является организатором этой спартакиады) , где происходило трехчасовое тестирование участников, а после обеда, до самого вечера, сами соревнования в поле.

 Это  Антоша после первого запуска, а всего их три тура. Модель улетает достаточно далеко, и приходится за нею бегать. Первый и второй раз эта моделька показала нам максимальный результат. Было огромным огорчением, что труд нескольких месяцев его маленьких пальчиков, после второго запуска просто улетел. Мы несколько часов ездили по полям на автомобиле, оббегали всей семьей все окрестные поля, но . к сожалению, так и не нашли самолетик. Просто ребенок побоялся, что фитиль, который зажигается  на модельке, и способствующий ее приземлению через определенный промежуток времени, помешает ей лететь, и не зажег его.
 Благо, у Антоши был еще одна модель, и он продолжил участие.

 Это невероятно захватывающее зрелище!










 Дорогой мой, сколько слов хочется сказать тебе! Какой радостью светятся твои глазки! Ты и правда заслужил эту победу своим ежедневным, многочасовым трудом, упорными тренировками в полях и искренней отдачей своему делу!
 Антоша занял первое место по Крыму среди схематических моделей!
Поздравляю, мой родной!
у нас был долгий, тяжелый день, который мы еще долго будем вспоминать и обсуждать !
  Лето, ты удивительно и прекрасно!

38 комментариев:

  1. Ксюша, поздравляю тебя с победой твоего сына!
    Передай Антошке наилучшие пожелания и новых достижений!
    Как хорошо, когда молодёжь имеет достойные увлечения!
    А Ксюшенька как цветочек на поле))) Самый красивый цветочек!
    Большой привет всей СЕМЬЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Ага:))) Сама не могу налюбоваться этим цветочком:))) А уж сколько у нее было впечатлений!
      Скажу, что и меня радует большое количество участников на соревнованиях, это куда лучше, чем переполненные интернет-кафе...
      Спасибо за привет! Вспоминаю ваш визит постоянно!

      Удалить
  2. УРА!!!!! Молодец, молодчинка! И вы все, комманда поддержки тоже! Поздравляю! У нас соседский мальчик занимается этим делом, и я представляю, как это и увлекательно, и трудно. Ксенечка, чудные фото. И ручки пухленькие, и цветочки, и победитель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Эх, ты своим "Ура!" прямо в точку-у нас все никак не утихают эмоции после этого утомительного и замечательного дня...
      А Ксюшенька , на удивление, очень хорошо пережила этот день, а если учесть, что с утра у нас было несколько часовое купание в море, а вечером-детский парк с аттракционами, то можно сказать-она геройский герой!

      Удалить
  3. Ксюша, как же я рада за вас, за всю вашу семью, потому что, как я поняла, это ваша общая победа! Так здорово, когда дети имеют поддержку от родителей!!! Поздравляю от души!
    А фото с манюсенькими ладошками возле полевых цветов заставляет сердце колотиться сильнее)))
    Кстати, тоже думала сына соблазнить авиамоделированием, тем более, что и кружок такой рядом есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! У нас настоящая засуха, и эти нежные цветочки на высохшей до трещин, земле-чудо какое-то!
      а Ксенечка вне конкуренции, это да:)))
      Мой старший, Ванечка, тоже начинал ходить на авиа- моделирование, но потом сдался-это занятие требует очень большой усидчивости, кропотливого труда. Но когда нравится, то становится настоящим, захватывающим увлечением. Ребенок уже живет этим. Хотя у него еще большая любовь к лошадям...

      Удалить
  4. Ксюшенька! Поздравляю тебя, Антошку и всю вашу семью! Радость от победы это хорошо, а радость, которую с тобой разделяет вся твоя большая семья - это в разы лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! Я согласна-такие моменты пропускать нельзя, и не важно, что это-победа или проигрыш, но близкие люди должны быть рядом в важные минуты и разделять эмоции.
      Мне вспомнился его первый утренник, когда он неуклюже и мило танцевал с такой-же маленькой девочкой, а глазки искали маму, которая бы ему улыбнулась и порадовалась за него...

      Удалить
  5. Ксюша, как потрясающе! Какой же он молодчинка! Мои искренние сердечные поздравления!!!!!!!!!!!!!
    Фото замечательные. Малышка очаровательна, наряд у неё бесподобный! Мама или тетя постарались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибо большое!
      Да, это подарок тети:))) Только потом , на фото, заметила, как гармонично она вписалась в полевой пейзаж :)))

      Удалить
  6. ОООО! Поздравляю Антошку с победой! Вы как родители думаю очень гордитесь своим сыном! Желаю Антону дальнейших успехов в этой области! Ксень, красивые фотки, очень. Ксюша - звезда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо за то, что разделяешь мою радость! Мы гордимся... Но все-же не победой, а в большей степени, его трудолюбием. Он многие часы подряд просиживает за выпиливанием, шлифованием, склеиванием. последние несколько недель так вообще, как рабочий день взрослого человека-с 10 до 17 ежедневно. и никто его не заставляет.Я горжусь его золотыми ручками и тем, что он-мой:)))

      Удалить
  7. Ксения, поздравляю вашу семью , а главное, Антона с победой! Пусть эта победа будет не последней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо! у него большие планы и мечта участвовать во все Украинских соревнованиях:) Думаю, с его упорством, она вполне осуществима.

      Удалить
  8. Ксения,как интересно! Поздравляю вас!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ксюша,поздравляю вас-очень рада)))Здорово что сыночку это нравится и он этим увлечён))))А фото....слов нет....Доча-такой цветочек хорошенький!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо-спасибо! Как приятно, когда твою радость разделяют так много людей!

      Удалить
  10. Какой молодец!!! Это очень хорошо, что он нашел интересное дело для себя. И Вы молодцы! Что поддерживаете и помогаете. Я надеюсь, что увлечение детства перерастет в жизненное увлечение!!!
    Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка!Смеем надеяться, что это его увлечение сыграет свою роль в его становлении... но это нам, взрослым свойственно заглядывать в будующее. а он просто счастлив сейчас:))) Ах, прекрасное детство!

      Удалить
  11. Ксенечка, как я рада за вас всех, ведь это гордость и победа всей вашей семьи, ведь так? Антоша - большой труженик и молодец, с его упорством и целеустремленностью, верю, ему покорится не одна вершина! Так держать!
    Фотки чудесные! Особенно умилили пухлые ручки и сосредоточенный взгляд самого младшего болельщика ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Юлечка, кровью сердце обливается, как видишь все эти переживания соревновательные. Ребенок очень нервничает и до, и в процессе. А ведь кто не выиграл-продолжают переживать... Это больно видеть. но надеюсь, что и здесь присутствует некий полезный опыт, который учит их быть сильнее и тверже...
      Спасибо за добрые слова...

      Удалить
  12. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! КАКАЯ ПОБЕДА!!!
    Ксеня, заходите на ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ БЛОГА "ЛИСЬИМИ ТРОПАМИ" http://kitanko.blogspot.fr/
    Там весело и хорошо. Ждём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Dodo!
      прописалась в новом блоге:))) Люблю, когда весело и хорошо:)))

      Удалить
  13. Поздравляю с победой! Молодец Антоша!

    Но.как ты уже сказала, трудолюбие важнее. Раз в сто. Оно просто главное. И здорово,что он его от родителей получил. Респект.

    Ксюша - чудо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка:) Таю от хороших слов:) Как-то складывается, благодарю Бога, что дети мои определяются со своими занятиями без моей особой помощи, я скорее мешальщик им в увлечениях. так как помимо хобби, хочу привлечь и к домашней работе.

      Удалить
  14. Ксенечка! Поздравляю вас с победой! В 10 лет столько трудолюбия и упорства! Очень понравились фотографии! А Ксенечка просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!Да, жаль, что пришло такое время, когда хорошие качества детей начинают удивлять. Все сидят в интернете. Сужу по детям, живущим в округе-ничегонеделание и интернет. При чем часто родители, простые сельские труженики, с большим трудом собирают большую сумму на компьютер и считают ребенка умницей за то, что он просиживает за ним часами а то и сутками...
      Грустно...

      Удалить
  15. Замечательное хобби .Дружная семейка.

    ОтветитьУдалить
  16. Ксенечка, у меня наконец-то дошли руки ответить на наградки в моем блоге, и ты, конечно же, одна из награжденных!!! http://galadietrih.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галочка! Ты так меня приятно удивила и порадовала своим вниманием!

      Удалить
  17. Ай да Антошка, ай да молодец! Ты по праву гордишься им)))). Только что увидела твой пост и с удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Это хорошо когда ребенок увлечен не мультиками и чипсами, а чем-то настоящим.
    В этом весь твой образ жизни, который ты привила сыну. Умнички вы все!!!
    Ксенечка бесподобна!
    шепотом: тетя шьет???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наточка за поздравления!
      А Саша имела в виду мою сестру, о которой я очень громко даже писала здесь:http://httpchychyndra666blogspotcom.blogspot.com/2011/11/blog-post_19.html
      Ты наверное не читала тогда еще мой блог.
      Хотя я тоже шью одежду, но в последний год у меня проблема с рабочим местом, поэтому пространства хватает только на кукол, а у нее настоящий салон-мастерская.

      Удалить
  18. Как я благодарна Галине Дитрих за знакомство с твоим блогом! Почему же раньше не заглянула сюда? Ведь на Галиных страничках читала твои комменты, по ним было видно, что неординарная личность их писала.
    Пролистнула несколько страниц - интересно-то как! А фото какие замечательные! В последнем сообщение фото доченьки так понравились!
    Присоединяюсь к поздравлениям с победой сына.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, рада знакомству. Очень приятно, что мой блог пришелся тебе по душе:))) Очень даже взаимно открыла для себя сегодня и твой блог с замечательными фото!
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  19. Ксюш, поздравляю с победой! Представляю, какая радость для мамы такие серьезные успехи ребенка! Я убеждена, чтобы быть счастливым, каждый человек должен быть чем-то увлечен - иметь простор для самореализации и развития! Какие вы молодцы, что направляете и даете деткам толчок к развитию! Фотки- класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, мы очень рады, что результат его труда увенчался успехом-для Антоши это было очень важно. А для меня важно, что у него есть интересное увлечение.
      Ох, и находились с Ксенечкой мы по полям в этот день:)))

      Удалить