среда, 29 февраля 2012 г.

Мой февраль...

  Последний день февраля...  Последний день зимы...  И несмотря на ожидание этого дня, все-же немного грустно.  Грустно, потому что с каждым годом все острее ощущаешь течение времени, все  больше понимаешь неповторимость каждого дня и часа,  все ценнее  становится каждое большое и маленькое событие в жизни...

 Вот и этот месяц, вроде ничего важного не происходило, но как маленькие крестики и  яркие бисеринки сложились в такие приятные  картинки, так наши дни сложились в прекрасные воспоминания зимнего времени....   


 Почему-то так и не удалось удачно сфотографировать вышивку в целом объеме. А по фрагментам -пожалуйста:)  Применение бисера придает календарю некую витринность, но то, каким образом будет оформлен этот дизайн, вполне оправдывает такую яркость. Немножко изменила и саму схему, не став вышивать  ленточку, а просто завязав бантик на уже готовое деревце.
   Очень нравится этот проект-маленькие, разнообразные квадратики очень быстро и интересно вышивать!  Всю галерею совместного отшива календаря вы можете посмотреть здесь.



Март уже на пороге!

25 комментариев:

  1. ВАУ! Ксеня, просто шикарно:)) Очень нравится идея с ниточкой-бантиком и бусины переливаются:) Красота:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!
      Бантик, вроде, оживил вышивку...
      посмотрела сегодня галерею-вот уж действительно, как в маленьком кусочке, вроде, одинакового дизайна, проявляется индивидуальность вышивальщицы...
      Я, грешным делом, вначале сомневалась в том, что будет интересен совместник, ведь впервые участвую в таком масштабном:) проекте... А оказалось, очень увлекательно. Девочки-молодцы!

      Удалить
  2. Ксенечка, мне нравится! Бусинки и бантик добавляют объёмность. Про жизнь очень верно. Смотрю на прошлогодние фото - в то время и там иногда было не совсем то и не совсем так, а сейчас думаешь, какое счастливое время! Хорошего тебе и твоим Марта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! И тебе-хорошего начала весны!
      Не даром говорится, что самое прекрасное время то, которое сейчас...

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная штучка! Очень красиво)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получается! Я тут глядя на тебя еле удерживаюсь, чтобы не начать тоже этот календарь вышивать :) Но надо остановится с совместными проектами, хотя они очень хорошо организуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, я тоже не собиралась принимать участие в совмечтнике, но не сдержалась:) а ты вообще молодец-везде успеваешь!

      Удалить
  6. Какая замечательная идея с бисеринками и бантиком! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Марина! Хочется, что-бы отличалось от других работ.В этом и интерес был совместного отшива - попытаться исполнить в своем стиле.

      Удалить
  7. Ксенечка, как мне нравится! Умничка, и бантик хорош, и бисеринки к месту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! Я вообще-то не экспериментатор, а тут прорвало:) Но вещь маленькая, испортить не так страшно.

      Удалить
  8. Ксюша, перед вышивающими людьми склоняю голову. Мне еще ни разу не довелось вышить до конца даже самую крошечную картиночку((. Бисер придает нужный объем и фрагменты кажутся живыми.. нет, не живыми - скорее жизненными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато у тебя швейно-вязальные вещи-прямо шедевры! Вот так у меня с шитьем-тяжеловато идет. но это связано с организацией рабочего места-прятаться пока негде:)

      Удалить
  9. Интересная интерпретация! Ксения, а как оформлять собираешься?

    ОтветитьУдалить
  10. пока планирую что-то вроде настенного или оконного панно-веточки, бисерные подвески, и двухсторонняя подушечка(еще и обратную сторону вышиваю) Подушечку и подвески каждый месяц буду обновлять. Но это уже в следующем году все будет происходить. Сейчас только вышить успеваю.

    ОтветитьУдалить
  11. Где ещё Вы находите время на такое радостное рукотворчество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo. жизнь не может состоять только из стирки, уборки и готовки. Должно же быть что-то радостное. а время? Так его в любом случае недостает:)))

      Удалить
  12. Рада знакомству!) Февраль ну очень-очень красивый! Браво!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Оля! Рада видеть тебя в своем блоге. Приятно познакомиться! Хочу напрашиваться на и твой совместник:))

    ОтветитьУдалить
  14. Ксюша,ну почему блогспот все время меня выкидывает из твоих ПЧ!((((((((((((Такая вышивка красивая!!

    ОтветитьУдалить