понедельник, 16 июля 2012 г.

Колье. И про "не летное" настроение.


 Очень нежное колье по этому МК.
Плетется несложно, но времени, конечно, у меня ушло не три часа, как сказано в описании, а гораздо больше. но это связано с моим небольшим опытом в этой технике и летом:)))

Еще вяжу  белую шальку с бисером. Работа пока идет не очень бодро, но идет:)
 А два дня назад исполнилось 14 лет моему старшему сыну и по этому поводу у меня очень странное настроения:"О, ужас, какой у меня взрослый сын!" и просто:"О, ужас" По поводу второго варианта ужаса скажу, что свое 35-летие я пережила гораздо легче:) Без ужасов.  Я живу с постоянным ощущением восемнадцатилетней, и такой взрослый сын в мой мозг вносит дисбаланс...
 Помню момент его рождения, мое счастье, слезы мужа...
Вчера праздновали:)))
 Сыночек, люблю тебя!

35 комментариев:

  1. Ксюша! Ты счастливая! У тебя детки! Вот у меня точно дисбаланс - 28 и без детей, вот это меня пугает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, зачем же так переживать: возраст, в вашем случае, - это последнее на что нужно опираться, решая завести детей... Вот, может быть, к 40, уже можно подвинуть этот пункт поближе к вершине списка:) Впрочем, моей маме было 42, папе 49, когда я родилась, и никаких возрастных барьеров и непонимания поколений между нами никогда не было:)

      Удалить
    2. Вика, я родила первого ребенка в 33. Сейчас мне 35 и я еще хочу. Так что всё еще успеешь, главное хотеть :)

      Удалить
    3. Викулечка, все приходит в свое время, а судя по возрасту-у тебя вАще все впереди:) Моему мужу скоро 55, но однажды я поняла, что годы совершенно не имеют значения. Имеют, конечно, но не в отношениях между людьми, и не в части самореализации-это никогда не поздно. Меня просто смущает то, что сын такой взрослый, а я живу в каком-то другом измерении девочки-подростка. и переходить из него не желаю. Чувствую некую вину перед детьми. Хотя, возможно, это из-за мужа-он оградил меня от всевозможных проблем , и я так и не узнала до сих пор ответственность взрослой жизни.

      Удалить
  2. Ксюша, с днЁм рождения сына вашу семью! Здоровья и счастья!!! Очень красивое колье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо большое за поздравление!

      Удалить
  3. Ксюшенька, хоть и не три часа ты его плела, но колье не стыдно на праздник одеть, молодец!
    Уже 14 лет... обалдеть, это ж вроде паспорт в это время выдают! Помню, что в 14 уже считала себя взрослой... а сейчас все, кто моложе 25, кажутся детьми=\ Печальная смена схемы мира в моей голове:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Галочка:) Помню свои размышления в 11-думала что 13-это совсем взрослая жизнь! И помню, когда пришли эти 13. Так что да, 14-это возраст:))) Но из-за мужа все, кому за 50 мне тоже кажуться молодыми, сверстниками. Мне много приходится общаться с людьми возраста моего мужа, и эти возрастные рамки совсем стерлись. Может по этому никак не повзрослею сама:)))

      Удалить
  4. Ксюша, ОООчень красиво и нежно!!!
    Сынулю с днем варенья!!! Гордись. у твоего взрослого сына такая юная мама!!! Этож здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я даже вникать боюсь в бисероплетение с моим зрением -6(. Да и кажется, мозги вскипают, как только попытаюсь задуматься как ты это делаешь!
    Ксюшенька, у меня нет слов! Я не представляю как такое можно создать! Мне легче сшить шубу из натурального меха с соблюдением всех технологий, чем соединить миллион бисеринок между собой! Я восхищаюсь твоими пальчиками).
    Не забивай себе голову мыслями о возрасте сыночка, он все равно такой еще малыш). С днем рождения тебя, сыночек самой лучшей мамочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка, вот вижу его, и не верю совсем, что столько лет пролетело. Я ведь как вчера все помню... Загадка...
      Наверное, это не зависит от желания человека-приходит любовь к какому-то материалу или работе, и ты пропал:))) Мне очень нравятся бисеринки, а теперь стал доступен бисер совсем маленького размера, можно сказать, ювелирный- я совсем погибла:)))
      Спасибо, дорогая, за поздравления!!!

      Удалить
  6. Замечательное ,очень нежное колье.А насчет сына -это жизнь,она не стоит на месте,идет вперед.Моему сыну 17,смотрю снизу вверх на него.Ты равняй свой возраст по самой маленькой дочке.Счастья твоей семье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо! Да, видимо ее возраст и сбивает меня с толку о реальном моем:))

      Удалить
  7. С праздником Вас!У меня старшему пока 9. Но тоже вроде только в садик пошел, а уже 4-й класс :))
    Всего Вам хорошего! Крепкого здоровья! Ему друзей верных и надежных!
    Колье очень красивое! Но признаюсь первое на что внимание обратила - это моточек пряжи. Что поделаешь, я вязальщица :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Как ни странгно, но бисер купила именно под эти нитки для шали. Но вышла проблема-в бисеринки не прошел крючок. И это странно, так как в другой бисер того-же размера крючок проходит. А бисер на фото не проявил своей красоты-он называется Радужный, и переливается радугой, если на него попадают лучи света. Для шали пришлось взять другой бисер, что немного расстроило.

      Удалить
  8. Ксюща, с праздником вас! Пусть все у твоего сына получится! А колье очень красивое нежное и изящное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Надеюсь он вырастет достойным мужчиной:)))

      Удалить
  9. С праздником вашу дружную семью!!!! Колье просто великолепно!!! Ураааааааа!

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюшик , колье шикарное! Ни за что не поверю, что его возможно сделать за 3 часа!!! От всей души поздравляю вашу семью с именинником! Счастья ему огромного!!! Ты еще такая молодая мама - умница!! Прими это как факт - тебе 18, а твоему солнышку - 14. Вот и всё :) Нам всегда будет по 18 :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, рада, что я не одна такая, восемнадцатилетняя:)))
      Спасибо, дорогая, за поздравление!
      Да, я сама не поверила, когда прочитала:) но возможно, при большой практике это возможно:)

      Удалить
  11. поздравляю с днем рождения сына.
    мне последнее время вообще кажется, что дни рождения детей - это праздник их родителей. А значит и родителей тоже нужно поздравлять. )))

    А колье такое воздушное! и нежное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марусенька, наверное, для мамы это самый большой праздник-появление малыша! Моя свекровь очень искренне и красиво меня всегда поздравляет в каждый день рождения моих детей. Сначала мне это казалось странным. А теперь я понимаю:)

      Удалить
  12. Ксюша, поздравляю с Днём Рождения такого уже почти взрослого сыночка-богатыря! Пусть все его желания сбудутся и пусть в его жизни будет лишь только хорошее и приятное!
    Колье твоё интересно и спасибо за ссылку на мастер-класс. А анонс твоей шальки с бисером заинтриговал невероятно, буду теперь поджидать готовенькую:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за пожелания-поздравления! Очень приятно!
      А шаль-это участие в тестировании схемы. То есть, до того, пока не свяжешь, саму шаль никогда не видишь. Но некоторые девочки из 10 уже ее довязали и я одним глазком взглянула:)

      Удалить
  13. Ксения, Ваши работы всегда идеальны (во всяком случае, на моем мониторе это именно так). Очень интересное колье: легкое, воздушное, нежное, простое и прекрасное. Оно напомнило мне снежинку - простые и, вместе с тем, идеальные формы...
    Поздравляю с Днем рождения сына! Счастья ему и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо за такие лестные отзывы о моих работах,не буду скромничать-очень приятно. Хотя в реальности, конечно-же. я вижу много косяков, но это служит поводом к совершенствованию:))
      А бисер подбирался под ниточки. и очень должен был напоминать снег.

      Удалить
  14. Ксения, поздравляю! Взрослый сын при 18-летней маме - мечта!это же друг, помощник, защитник!
    Колье наинежнейшее. А фото на пушистой пряже превосходно. Как здорово, что ты соединила несочетаемое: глянец и твердость бисера-жемчуга с мягкостью и пушистостью пряжи.. Нет, мне до таких фото еще расти и расти!
    Это из этой пряжи шалька?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наточка!.
      Да, шалька из этих ниточек. И бисер тоже должен был учавствовать в ее появлении. Но, к сожалению, не получилось. Пришлось творить из него хоть что-то в утешение себе:))) планирую еще серьги:))) Что-бы совсем утешиться, что шаль вяжу не с этим кристалическим радужным бисером, идеально подходящим к ниткам, а с перламутровым молочным... Эх...

      Удалить
  15. очень нежное!к сожалению бисер -для меня пока что то запредельное,глаза устают и руки,наверно еще это у меня впереди!
    и поздравляю-14 лет материнства-это здорово!

    ОтветитьУдалить
  16. Ксюшенька, поздравляю, как здорово, что есть они наши детки. Про впечатление понимаю, на прошлой неделе сыну старшему было 23, а мне то еще где-то 18. Вот и взрыв мозга. Но с другой стороны, это ж так здорово, когда чувствуешь себя радостно и бодро. А колье просто очаровательное! Очень-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  17. Необыкновенно красивое колье.Хоть и поздно, но с Днём Рождения сына!

    ОтветитьУдалить
  18. Ксюша, пропустила я этот пост почему-то..Старшенького с прошедшим:), здоровья и счастья ему, и чтобы нашел свой путь в жизни.
    А колье просто очаровательное и фотки супер!

    ОтветитьУдалить
  19. А, забыла, ну и что, что он взрослый? Ведь не это говорит о твоем внутреннем возрасте, на который ты себя ощущаешь, правда? :)

    ОтветитьУдалить