среда, 11 июля 2012 г.

Комплект:"Многогранная":)))

 Так как многое делаю впервые, то иногда даже не представляю  конечного  результата. И он порою меня очень удивляет(в  самом хорошем смысле этого слова:)) Так и с этим комплектом-я не могу даже понять, каков он на самом деле: и цвет бисера, и цвет кристалла изменяется беспрестанно!  То он строгий, вечерний вариант, то милый и утонченный...
 А так он  уже совсем из другой оперы-джинсы, майка и на моря:)))
В нас скрыта огромная сила. Вопрос только в том, как ей пользоваться. Ведь электричеством можно осветить темные улицы, а можно – убить человека. Женщина может устроить рай в шалаше - и неказистое жилье станет самым уютным местом на Земле. А может и наоборот: огромные хоромы превратить в скучный музей. Она способна вырастить душевных детей — или воспитать бездушных тиранов. Если она захочет, то сделает из алкоголика и тунеядца образцового семьянина. Или - отличного парня превратит в придаток к телевизору. Мы можем вдохновлять и рождать, а можем — пилить и грызть. Есть даже такой анекдот: “Ну что такого страшного может сделать женщина? Ну, настроение испортить, ну, жизнь поломать… И все!”(цитата Ольги Валяевой)
 Японский бисер №11 двух видов: гальванизированный алюминий и античная бронза, подвеска хрустальная  Crystal Marea, жемчуг Сваровски.  Веревочка временная-будущая хозяйка подберет что-то по своему вкусу.
 Комплект задумывала для одной   чудесной рукодельницы и очень замечательного человека!  Знаю, у нее теперь не легкий , переполненный противоречивыми эмоциями, период. Может быть такой  маленький сюрприз станет небольшой добавочкой на весах с хорошим, и стрелочка пойдет в нужную сторону:) 
Давайте дарить друг другу радость и тепло. Прощать  плохое и никогда не забывать хорошего.
 Спасибо   мои родные, что вы у меня есть! 

35 комментариев:

  1. Ой, Ксюш, ну правда - волшебство какое-то! Как будто три разных комплекта показала! Вот что происходит с чудесным материалом в руках настоящей волшебницы :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и волшебницы:)))
      Знаешь Светик, никак не наиграюсь с этим бисером. У нас опять жара-днем не по вышиваешь, а вечером -плохо вижу. А вот бисер и вязание-само то:)
      Надеюсь, к вашему приезду море согреется-сейчас неприятное.

      Удалить
  2. Супер.Ксения все твои работы бисерные нравятся.Красивые цвета бисера.Я сейчас подписалась на вебинары,которые проводит сайт Магия бисера-очень интересно.Вот ссылочка http://biser.if.ua/category/mk-2,если тебе интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо за ссылку. Повникаю:))) До зимы еще время есть-буду бисерить. а зимой лучше вяжется:)))

      Удалить
  3. Очень красиво!!! Очень понравился комплект!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, какие фотграфии!!! Млею... Хочу так уметь снимать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, не скромничай-твоими фото неналюбоваться!!!

      Удалить
  5. Ксюша, чудесный комплектик!!! Настолько , что мне тоже такой захотелось!!! Мне тоже кажется , что он на все случаи жизни! Умничка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришенька, спасибо за твои слова. Я сама до сих пор не носила бижутерию, а теперь вот уже почти готова к этому:) потому как в изделиях ручной работы заложена не просто красота, а еще и энергетика и смысл.Меня это привлекает:)))

      Удалить
  6. Ксенечка, какую красоту ты сотворила! Браво! Чудесный подарок будет!

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно многогранный и удивительно красивый! Ксенечка, ты настоящая фея, которая своими золотыми ручками сотворила достойные Женщины украшения. Я утром говорила - мы многоликие и в этом наша сила. Не многим удаётся достичь гармонии в этом разнообразии, а тебе удалось совместить многообразие и гармонию. Невероятно красивый комплект и уверена, что он обречён:) на успех у новой хозяйки!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, название комплекта-твоя заслуга, так как в процессе фотографирования очень много ассоциаций возникло с твоими словами. Ты сразу это поняла, значит я не ошиблась с названием:)))

      Удалить
  8. Ксююююшааа, какая ты быстрая и какая молодец! Очень-очень здорово получилось! Комплект получился универсальный - это точно. И к джинсам, и к платью. Повезло кому-то:)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша:))) Рада, что тебе нравится. Меня еще больше порадует, если ты скажешь, что он в твоем вкусе, так как вроде "повезло" тебе:))) Очень надеюсь, что не откажешься от подарка...

      Удалить
    2. АААААА! Ксюша, так это всё-таки мое счастье?? Спасибо-спасибо-спасибо! Конечно, он в моем вкусе! значит, это я - "Многогранная"?:)Ну были у меня подозрения, шо ето мне:). Спасибо тебе, друх! Вот выздоровеем и запланируем очередную встречу, да?:)Целую!

      Удалить
  9. Очень красивый комплект! дaже очень шикарный!

    ОтветитьУдалить
  10. Ксенечка, я просто балдею от фото! Сегодня перелопатила тонну информации о фотоаппаратах и объективах, но поняла, что это всего лишь вершина айсберга. Подскажи, пожалуйста, какой у тебя фотоаппарат и объектив (если используется), потому что по моим потребностям все что мне нужно - это только лишь макро и хорошая размытость того, что не в фокусе (в общем прямо как у тебя!)). Сегодня начала прицениваться, а муж как увидел цифры, ТАААК на меня посмотрел....:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, у меня вот этот:Canon EOS 500D пока с КИТовым обьективом 18-55 IS
      По очень многим причинам остановила свой выбор на нем, тоже перелопатив тонну информации. Хотя может быть лучше Soni, но он с теми-же параметрами на порядок дороже.
      Скажи, а ты чем фотографируешь?

      Удалить
    2. Ксенечка, обычной мыльницей:))) Спасибо большое! Есть к чему стремиться... Беда (а может и радость) в том, что на серьезную покупку надо реальное обоснование, а просто "хочется" в семейном бюджете не котируется:)) Вот ломаю голову!))

      Удалить
    3. Галочка, представляю, чего будет, если тебе в руки дать еще и инструмент хороший:))
      Желаю, что-бы сбылось!
      Но знаешь, сейчас очень много хороших цифровиков, на порядок дешевле. Может среди них посмотреть. Погуляй по фотофорумам.

      Удалить
  11. Ksushenka! Kakaya ty talantlivaya! Stolko vsego umeesh! Ja voshishaus toboj!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, ты меня совсем захвалила-краснею:)))

      Удалить
  12. Уму непостижимо! Это же такой кропотливый труд - работа с бисером. Ехооо... этт не для меня(.
    Мне нравится форма бижутерии, все делают цветочки, а мне ближе твоя геометрия))).
    Еще я удивлена: неужели у тебя остается все в целости и сохранности?!? Дети не утаскивают в свои сокровищницы? Иди твои работы для них табу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старшие не трогают ничего:))) Антоша часто утаскивает инструмент-плоскогубцы, там, пинцеты, ножницы. Для Саньки-табу-не касается ничего. А Ксенечка любит все подержать, потрогать, грызануть:))) Но это так забавно видеть, как она умилительно любуется или пытается себя украшать:)))
      Так что всяко бывает, Наточка. Я поэтому долгий период и не занималась бисером. А раньше плела, но только в другой технике, и не бижу.

      Удалить
  13. Всё просто супер красиво и универсально!!! Это очень удобно, когда украшение можно носить с разными стилями одежды. Поздравляю получателя чудесной бижутерии с великолепным подарком!!!
    P.S. мы сегодня купили Canon EOS 600D. Рада,рада. теперь и у меня будут красивые фотки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, вот это радость! Я ни на секунду не пожалела о приобретении своего-сплошное удовольствие. Правда, недостаток времени не дает мне использовать все его возможности.
      поздравляю, Светочка! Пусть служит долго и верно!

      Удалить
  14. цитата из Ольги Валяевой очень порадовала. )))

    А комплект получился просто шикарный! И вот что особенно мне нравится -и в пир, и в мир. Прям здорово. )))

    ОтветитьУдалить
  15. Мдааа.... Прям не знаешь что за пост - то ли философский, то ли рукодельный)))) Ксюш, хорошо написала и хорошо сотворила! Воистину талантливый человек талантлив во всем)))

    ОтветитьУдалить
  16. Думаю обладательница этого украшения сможет сделать очень многое) Хорошо сказано о женщинах)

    ОтветитьУдалить
  17. Солнышко мое, зайди за наградкой, как появится время! http://natalyadem.blogspot.com/2012/07/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  18. Как здорово сказано про женщину: в самом деле, мы сами создаем свой мир и своих близких. Здорово встретить в сети еще одну свою единомышленницу.
    А комплект замечательный, я так не умею... пока что;)

    ОтветитьУдалить