четверг, 31 мая 2012 г.

Выпускной!



 Вчерашний день  был наполнен эмоциями и переживаниями. Мы знали, что он наступит, но оказались совсем не готовы к прощанию с детским садом. Не готовы ни мы, родители, ни дети, ждавшие этот день. Прощание с любимыми воспитателями, многими друзьями, обжитым местом... Многие детки идут в поселковую школу, в один класс. К сожалению, Сашенька уходит в городскую школу. Это обусловлено местом работы нашего папы, который по пути развозит детей.

 Это моя племяшечка:) Так получилось, что однажды летом моя мамочка стала трижды бабушкой почти одновременно. И у меня, и в семьях брата и сестры родились малыши. Танечка и Саша были в одной детсадовской группе.  Наверное, именно это помогло им очень легко адаптироваться к саду. Дети дня друг без друга не могут,  приходя домой, уже через полчаса бегут друг к дружке. Благо, живем мы в пятистах метрах:)
 Вручение диплома заведующей детским садом. Сказать, что происходило в этот момент-невозможно. Момент моей гордости! Тамара Ивановна,  поочередно зачитывала фамилию, ребенок выходил и получал диплом, ленту выпускника и подарок. И вот открыв в очередной раз диплом, она спросила: "Дети, а кто у нас самый добрый,  веселый, самый шустрый, самый активный ? "- крик невероятный: "Саша Андронати!!!!"  Все просто сияли, выкрикивая его имя. Ах, мой светлый мальчик...  Сколько добрых слов я услышала в этот день о тебе!   И в этот момент, и потом, уже в группе, когда я усердно в сторонке, пока все праздновали и пили шампанское,  пыталась притворится шкафчиком или стулом:) Ну, не общественный я человек:))
  Опять таки, заведующая пригласила меня к столу, и сказала такую речь о Саше, об остальных моих детях,которые были тоже выпускниками этого сада, что даже сейчас слезы выступают на глазах...
  Делюсь с вами, потому что еще не пережила до конца этот день, еще прокручиваю все в памяти, переосмысливаю. Я редко посещаю родительские собрания, мало общаюсь с родителями других детей, никогда не участвую в совместных родительских поездках или мероприятиях. может это и плохо, но одно такое посещение, и я на несколько дней выпадаю из ритма сложившейся жизни, и потом долго пытаюсь наладить его... А вчера я услышала то, что результат моих ежедневных трудов и молитв не напрасен, что он есть... 


Последний вальс...

 Тяжелый выдался денек, не мешает и подкрепится:)



Предлагаю вам посмотреть два видео, которые отсняла на утреннике. У нас обычный детский сад, но с детками там работают так, что по окончании они все проявляют свой талант. Все дети активно участвуют в частых утренниках,  музыкальных представлениях и театральных сценках... Поклон музыкальному работнику!

Добавлю еще, что почти все платья на утреннике, а так-же цыганский наряд для девочек шила моя сестра! Хвастаюсь:)))

16 комментариев:

  1. Ксения, как я рада за вас! Как радостно на душе, когда видишь свои "плоды" :) Поздравляю Сашеньку! Думаю, он должен быстро адаптироваться к новой среде в сентябре, чего ему от всей души желаю! Поздравляю вас Ксения с вашими детками!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюшечка, только писала пост о розыгрыше детской конфетки - растрогалась, и сразу вижу твое сообщение, совсем дала волю слезам :) Какое трогательное и красивое событие! Поздравляю тебя с такой радостью и гордостью! Все детские успехи - это заслуга родителей, какими бы шкафчиками они не прикидывались :) Желаю Сашику прекрасной открытой дороги во взрослую жизнь и побольше счастливых моментов! Молодцы! Поздравляем!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, какие детки все красивые. Девочки - принцессы в шикарных платьях, мальчики - джентельмены. Танцуют здорово! Платья у цыганок обалденные, у сестры золотые ручки. Желаю вашим детишкам успехов в школе. У нас выпускной на будущий год, плакать буду...))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой радостный, и немножко печальный пост)))
    Очень трогательно)
    Желаю вам в школе не растерять таких замечательных качеств и таллантов, а только развивать их)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый пост! Желаю твоему сыночку и дальше радовать тебя и окружающих! Пусть все у вас будет хорошо! Костюмы шикарные!

    ОтветитьУдалить
  6. Ксенечка, ты так все описала, свои чувства и эмоции, такой обзор прекрасный сделала, что я прямо сижу и слезы на глаза наворачиваются от радости за вас! Пойду еще видео смотреть и совсем разрыдаюсь с улыбкой на лице...

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюшенька, поздравляю вас с еще одним школьником! Пусть вашего терпения и мудрости хватит на всё и на всех!
    Посмотрела видео и прослезилась...Какие же детишки хорошенькие... Вспомнила выпускные своих детей...А в следующем году у меня будет первый 11-классный выпускной...Эх!... Как быстро летит время...
    Спасибо за эмоции!

    ОтветитьУдалить
  8. Боже мой! Я тоже прослезилась, пока читала.
    Замечательный мальчишечка вырос. )))

    ОтветитьУдалить
  9. Ксения,спасибо за пост-я тоже немножко прослезилась...Да,детки-это счастье!!!!Поздравляю и вас, и сыночка,да и всю вашу большую семью!Счастья и радости-на многие-многие годы!!!
    Ещё порадывалась за вас,что ваша сестра тоже рукодельница,здорово когда близкие люди,близки и по духу,и по интересам.))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ксенечка! Поздравляю вас всех! Ты - замечательная мама! Что-то ты правильно делала, как говорится, если у такой застенчивой мамы вырос ТАКОЙ сын! И школа какая чудесная, учителя молодцы! Смотрела Цыганочку - улыбалась от уха до уха. Сестра - просто молодец, платья красивейшие!

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюш, ну вот что ты наделала?
    У меня в саду в понедельник будет выпускной, в эти дни идут последние приготовления...
    Я думаю на речью и даже в это время, пока складываю в уме слова и предложения, начинаю хлюпать носом и вытирать слёзы... Уговариваю себя радоваться, а не грустить...
    А вот прочитала про Сашеньку и все уговоры коту под хвост)))) Сижу и реву, как дура...
    25 малышей буду провожать в школу в День своего Рождения :-)
    Обнимаю тебя и желаю Сашеньке выбрать верный путь и обрести надёжных друзей!

    ОтветитьУдалить
  12. Ксения, поздравляю!!! Так трогательно! Все видео посмотрела, такие детки чудные!

    ОтветитьУдалить
  13. Ксюша, такой значимый день! И как приятно, что твоего Сашулю любит вся группа! Дай Бог, чтоб этого светлого ребенка и в школе также любили. Какие они все ж в этом возрасте еще смешные и хорошенькие))

    ОтветитьУдалить
  14. Ксенечка, о, в этот день дети особенно трогательные!... Прости, не смогла досмотреть видео - начинают слезы выступать, я, наверное, жутко сентиментальная..Хотя мои детки давно уже перешагнули этот возраст, я все помню очень живо, так быстро бежит время! Поздравляю тебя и Сашу, у вас впереди долгая и прекрасная дорога, доброго вам пути, такого же доброго отношения и успеха в школе!

    ОтветитьУдалить
  15. Ксенечка, у вас очаровательные детки! Дай вам Бог здоровья. Очень люблю ваш блог. Рада познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, милые мои и дорогие! спасибо, что разделяете мою радость! Опять отвечаю одним комментарием, хотя по несколько раз прочитала каждый ваш отзыв, который так для меня важен и необходим!
    Спасибо за добрые пожелания и напутствия Сашеньке! Надеюсь, школа нас примет так-же приветливо!

    ОтветитьУдалить