среда, 9 ноября 2011 г.

Нет, это не про Новый год:)


Существует ли настоящая женская дружба?  Есть категория людей, которая это явление считают чем-то из области фантастики.  Я к этой категории не отношусь. Не отношусь благодаря одному светлому, замечательному человечку. Удивительной, маленькой женщине...  Смешно, но при наличии  своих пятерых детей  и при этом будучи счастливой и довольной, почему-то  всегда жалею   мам, у которых количество деток больше двух:)  Нет, не потому, что они "бедные" и  несчастные...   Просто я знаю, что это тяжело...  Ты находишься в постоянном напряжении, умноженном на количество детей...  Ты должен  вставать ночью - умножьте на количество детей... Ты должен  учить с ребенком уроки-это тоже умножается... Ты должен девять месяцев жить в страхе и неприятнейших  физических ощущениях-умножьте... И так дальше...
 И  мама,, которая каждого своего птенчика любит, и не отказалась-бы от него ни за какие сокровища мира, целый день находится в круговерти  важных и нужных дел... И зачастую   маме не  остается времени  на совершенно бесполезные,    и важные только для мамы  вещи... 
Но иногда бывают мамы, которые "бац" ....  бац-бац-бац"(кто не в курсе-это из "Смешариков"  серия "Прогресс":))) ... И делают шаг вперед-они организовывают свою жизнь, свой быт и свое время так, что успевают, порою, больше  чем просто мамы.... 
Но  вернемся к разговору о дружбе:)  Если человек звонит среди ночи,  и ты берешь трубку не с раздражением, а с мыслью : "Что случилось?" или "Ура! Она наверное родила!"  Значит тебе звонит подруга.  Если  к тебе в любое время, даже самое неподходящее могут обратится за помощью, и ты с радостью выручаешь.Если ты уверен   на все 100%  что, что в любой ситуации тебя поддержат и будут всегда на твоей стороне, значит ты счастливый  обладатель той самой дружбы...  А женская ли она, или какая другая...

А при чем же этот забавный, новогодний снеговик?  Наверное вы с самого начала моего рассказа задаете себе  этот вопрос... А снеговик  этот родился, вернее свалялся, сегодня утром... Моей подруге  Алене,  срочно для оформления небольшого стенда о временах года, понадобилось что-нибудь  рукодельное... И вот, перед  ее  занятиями  в институте мы бегом  его творили-она вязала шарф, а я валяла такое чудо...  Это, конечно, нельзя назвать подвигом:)   Снеговик-просто повод рассказать о  своей лучшей подруге...   Аленка-мама четверых деток  возрастом  от  2 до 13 лет. Трое старших -занимаются в музыкальной школе.    Но несмотря на это, заочно получает второе высшее образование, настойчиво идя к своей цели-быть педагогом. 
Да, у нас нет совершенно никаких общих увлечений-ни в одной области рукоделия она себя не нашла... Цветоводство тоже не пошло, хотя она очень старалась:). Внешне,  да и по характер, мы тоже разные категорично... Общее-это наша десятилетняя дружба, понимание друг друга с полуслова, и готовность прийти на помощь... Цените своих друзей....

 

17 комментариев:

  1. Согласна - женская дружба бывает, да еще какая!
    Меня тоже всегда поражают работающие многодетные мамы. Я с тремя работала, но страшно выматывалась, а сейчас никак не соберусь, да и некуда мне идти ...

    Ночные звонки и смс-ки,когда кто-то рожает - да, было такое) Я когда Аню рожала, тоже ночью с подругами переписывалась) если бы они не молились, мне было бы совсем одиноко.

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, как замечательно, когда в жизни есть люди, близкие по духу... Хотя мой муж считает, что он-единственный,кто имеет право на такую духовную близость:)

    ОтветитьУдалить
  3. ой муж тоже ревнует к моим друзьям. У него своих нет, они ему и не нужны. Вот он и думает,что они никому не нужны. А я без них не могу)

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно,женская дружба существует,чтобы мы без нее делали!Это только мужики любят поиронизировать...Подруга у Вас стильная дама!
    А снеговик получился такоой классный!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие вы молодцы, девочки! Так приятно читать про такие случаи дружбы! И результат вашей дружбы замечателен - снеговик то, что надо!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы, девчонки! Именно так и надо! Мужчины, без них конечно никак. Но все равно они нас так никогда не поймут, как мы друг друга. Пуусть что угодно говорят про женскую дружбу, ее не бывает у тупых завистливых куриц. А у сильной и цельной девушки обязательно есть настоящая подруга! У меня их 4 + сестра :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Это счастье, иметь такую подругу! И правда, перед ней можно снять шляпу - сколько она успевает! Моя лучшая подруга на неё похожа, и обе любят шляпки! А снеговик - чудо! Какая продуктивная и эффективная бригадка у вас получилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна на все 100%!
    снеговичок оч хорош! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Женечка, как мужчины схожи... Впрочем, как и женщины:)

    ОтветитьУдалить
  10. Светик, спасибо! Это мои первые шаги в валянии. Понравилось очень, буду пробовать еще.
    А подруга действительно стильная дама, и в этом еще одно различие между нами- мне ближе спортивная, удобная одежда. А она порою, жертвует удобством ради красоты:)


    Танечка-dandelion, спасибо! У меня вообще-то, строгий вышивальный график спланирован, и только такие форс-мажорные случаи разнообразят мою рукодельную жизнь. А то я бы только вышивкой и занималась-бы....Но это хорошо:)


    Svetla , я совсем не феминистка, скорее-наоборот:)
    Как ты про тупых куриц сказала замечательно:). Согласна:)

    Танечка- Pelageya, ты меня всегда поражаешь своею проницательностью! А вдруг человек первый раз в шляпке? Так нет, правда-умеет и любит носить шляпки....У нее их столько!!!!:)
    Она училась вязать, я-валять(не дурака:)

    Спасибо, Сашенька! Не доваляла я его как полагается, за неимением времени. Но вышел вполне позитивненький:)

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюша, красивющий снеговик и потрясающий рассказ! У меня тоже есть такие подруги, так что я тебя понимаю! Жаль только, что давно их "живьем" не видела, но общаемся постоянно *___*.

    ОтветитьУдалить
  12. Да, подруги это Счастье!!!
    Снеговичок получился ооочень хорошеньким милашкой!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Женская дружба-это счастье, которое всегда с тобой!!!
    Снеговичек прелесть, надо же так быстро сделался и такой милый получился!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, Мриночка, одну свою подругу не вижу уже много лет, но расстояние совершенно не мешает сохранять все эти годы теплые отношения... Хотя гораздо приятно беседовать не по скайпу, а за чашечкой кофе:)

    Юлечка, Викуся, за снеговичка спасибо!
    Дружба -это большое счастье! А многолетняя дружба ценна особенно.

    ОтветитьУдалить
  15. Хороший пост,полностью согласна))))
    Снеговичок хоршенький!

    ОтветитьУдалить
  16. Какое счастье, когда есть такая дружба!

    ОтветитьУдалить