понедельник, 19 марта 2012 г.

Mystery " Egg..." part 1

 Долгое время просто с немым восхищением наблюдала  проходящими  в блоге   Оли-hohla   совместниками по ее проектам. И не удержалась. Не смотря на совершенный дефицит времени решилась-таки поучаствовать в отшиве пасхального яйца.
  Показываю первый этап.Скажу откровенно, впервые столкнулась с такого рода вышивкой, и вначале даже испугалась, увидев схему. А потом с восторгом наблюдала за рождающимся на полотне узором. 

  Палитру продиктовало банальное наличие в запасах зеленого меланжа от DMC.  А вот с бисером были другие планы-собиралась нечто светлое и сочное-желтый или светло-зеленый. Но когда стала прикладывать бисеринки, то попросился такой оттенок, о котором даже не думала...Вот так.. Кое-что живет своей жизнью...


8 комментариев:

  1. Красиво так получается, прямо весной запахло :). Цвет ниток такой нежный :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, спасибо. Приятно познакомиться.
    Мне кажется, дизайн Оли тяжело испортить:) Вышивается очень приятно...

    ОтветитьУдалить
  3. Мне твой подбор очень нравится! Супер!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо. Участие в твоем совместнике дало мне смелость участвовать и в этом. Так сказать, послужило пиночком:)))

      Удалить
  4. Глядя на начало мотива ( я правильно назвала?) уже ощущается какая-то священность... нет, честно, я не набожна, но как-то пробрало меня, Ксюш. Интересно, что дальше будет. Буду следить за твоей работой. Только яйцо я пока не угадываю в рисунке, но я не показатель, в вышивке я ноль(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка, эти отшивы тем и интересны, что до самого конца не знаешь, каков-же будет результат. Мне тоже очень интересно:) Спасибо, что заходишь в гости:)

      Удалить
  5. Очень красивое сочетание!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! Сочетание очень нравится!
    Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить