вторник, 13 марта 2012 г.

Моему мужу, у которого сегодна днюха, посвящается:)))

Бывают мужчины, которые не любят  дарить цветы. И если им намекнуть, что не мешало-бы, то цветы приносятся в таком количестве,   с такой частотой, и так с таким тщательным выяснением пожеланий, что вскоре теряется сам смысл их дарения.  
Бывают мужчины, которые даже не в состоянии понять значения слов"романтический ужин при свечах", а  ванна, наполненная водой с аромамаслами и лепестками роз может вызвать у него неудержимый припадок смеха...       Они не читают  стихи под луной и не пишут любовных записок... 
   И можно было-бы считать себя обделенной, живя рядом с таким человеком многие годы. Можно было-бы вздыхая, тихо завидовать подружкам и мечтать по ночам о прекрасном принце на белом коне.  О трогательном букетике полевых цветов утром на подушке,  о коротенькой записочке со словами любви, прикрепленной сердечком-магнитиком к холодильнику...
   Можно было-бы считать себя обделенной...   Но когда утром, проводив всю семью, возвращаешься на кухню и обнаруживаешь на плите приготовленный и  заботливо оставленный для тебя в сковородке под крышкой кусочек омлета,  или располловиненную   порцию отбивной, которых с вечера осталось только пять-для завтрака уходящих рано детей и мужа. и тогда без записки на холодильнике все понимаешь...
   Когда в твоем доме все исправно включается-выключается, всегда тепло и  светло, всегда есть определенный запас продуктов и бытовой химии, всегда без напоминаний и просьб  свежий хлеб, молоко и масло, когда ты даже не знаешь, как оплачиваются счета за коммунальные услуги, то при наличии пяти детей в этом доме, вполне можно засчитать все выше перечисленное как компенсацию отсутствия совместных водных процедур с лепестками роз...
   С тобою я всегда себя чувствую спокойно и надежно.
 Да,ты не кричишь на каждом шагу, что любишь меня , но всегда помнишь,какой сорт мандаринов  или сыра  я предпочитаю...  Когда я засиживаюсь допоздна за своими рукоделиями - не ворчишь, зная, что для меня это важно.  В нашем доме  появляются совершенно  бесполезные в хозяйстве,  бесчисленные  приспособления и инструменты для моих увлечений.
 А как много может сказать тот факт, что по ночам наши дети, посыпаясь, зовут:  "Папа"...  За все годы мы были в разлуке, от силы, дней десять- всегда спешишь домой из своих рабочих поездок и коммандировок. 

В общем, дорогой, буду краткой:)))   С Днем рождения тебя!  И хотя праздник твой, не промину сказать, что ты-самое замечательное, что могло случится в моей жизни. Я так счастлива, что тогда, 16лет назад, ты оглянулся и пригласил меня на чашечку кофе...
 И напоследок,   песня нашей встречи...

51 комментарий:

  1. Ксения, как приятно было читать этот пост...
    Счастья вашей семье и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюшка! С праздником тебя!
    И Приглашаю в гости :) за наградой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Очень приятно и неожиданно!

      Удалить
    2. Мне очень симпатичен твой блого-домик. Я хоть редко комментирую, но стараюсь читать и просматривать постоянно )))

      Удалить
  3. Вы очень красиво пишите о своих близких!!!
    Здоровья Вашему мужу!!! Счастья Вашей семье и благополучия!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, поздравляю вас и мужа! Любуюсь вами и восхищаюсь...

    ОтветитьУдалить
  5. Ксения, так душевно рассказано , не могла не написать!!! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю вас обоих!

    Хорошо, когда рядом настоящий мужчина и когда жена это понимает)

    ОтветитьУдалить
  7. Твоему супругу - поздравления и всех благ! И тебе, Ксенечка, исполнения желаний! Как хорошо началось утро с чтения о любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, передам поздравления:) Если утро начинается с любви, то шансы провести день приятно-увеличиваются:)))

      Удалить
  8. Ксюша, поздравляю вас обоих!! Счастья вам, радости:))

    ОтветитьУдалить
  9. От души поздравляю! И очень рада, что у вас такой замечательный муж,а у детей - такой папа! Счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  10. Ксенечка, и я поздравляю! прими наилучшие пожелания тебе и твоему мужу!пусть в вашем доме царит счастье!

    ОтветитьУдалить
  11. Ксения, с праздником твоего мужа! Очень рада, что у такой большой семьи такой хороший папа, а у такой замечательной женщины, такой замечательный муж!

    ОтветитьУдалить
  12. Ксения, какая же вы умничка!!!! Только у такой женщины может быть такой мужчина!
    Поздравляю вас с д/р мужа! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, приходится соответствовать ему:))

      Удалить
  13. Ксюш, ты так прекрасно всегда пишешь о своей семье! Дай Бог вам всего самого прекрасного! И пусть твоя опора и надежное плечо будет здоров и счастлив! С прекрасным папой вас! А папу - с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Светик, с каждым годом все больше начинаешь ценить то, что раньше принимал как само собой разумеющееся. Спасибо, дорогая за поздравления и пожелания.

      Удалить
  14. Ксюш и я от души Вас поздравляю с таким внимательным и заботливым папой!!! Ты, мастер слова написала так, что мурашки по коже!!! Пусть твой дом всегда будет наполнен вниманием, заботой и любовью твоих близких!!! Счастья Вам!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ксения,поздравляю вас и всю вашу семью конечно, с праздником!!!Очень здорово,что у вас такой муж и папа!!!Счастья и радости вашей семье!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. как же приятно читать такие посты!! от всей души поздравляю такого замечательного мужчину с днём рождения! счастья и любви вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, дорогие, большущее вам спасибо за поздравления и пожелания! И вам желаю самых добрых, самых теплых семейных отношений! Счастья и взаимопонимания с вашими близкими людьми!

    ОтветитьУдалить
  18. Ксенечка!!! С днем рождения твоего дорогого, любимого и единственного!! Мне мой муж тоже цветы не часто дарит( видимо букетно-конфетный период закончился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ириш, у нас он и не начинался. Все больше практичные и полезные подарки или поездки:) Мандарины и пироженные-вот наш джентельменский набор в начале отношений:)

      А цветы... Цветы, как я убеждаюсь, не показатель любви...

      Удалить
  19. Ох, Ксюшенька))). Так замечательно! Примите мои запоздалые поздравления! Дай вам Бог! Даже слов не нахожу чтобы выразить свое понимание, восхищение и уважение. Потому что считаю, что именно так и ДОЛЖНО БЫТЬ! Ну их, эти цветы, лучше омлет)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, приготовленный завтрак и чашечка кофе с утреца гораздо нужнее, чем букет:)
      Спасибо, Наташенька.

      Удалить
  20. Ксенечка, как душевно!! С удовольствием буду вас читать!... Счастья и здоровья вам и вашей семьей!

    На тему разных видов любви вспомнился анекдот:
    Чем отличается фальшивая любовь от настоящей?
    Фальшивая: - Мне нравятся снежинки на твоих волосах!
    Настоящая: - Дура, где шапка?!

    У нас с мужем был такой случай:
    Утром убегала на работу, дверь в подъезд закрывается, слышу его голос в подъезде... бегу назад, набираю код, вбегаю в подъезд в надежде на что-то приятное, типа "хорошего дня, любимая!", кричу "что? что?", в ответ, строго: "Капюшон одень!!!"

    Но наш семейный путь только начался, и даже детей еще нет, но, надеюсь, как и у вас через столько лет, что именно такая Любовь будет продолжать жить в нашем доме:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, рада знакомству!
      Когда мы только начинали жить вместе, мой гардероб был перебран мужем, и из него были изьяты все вещи, в которые не закрывали спину или слишком низко сидели на бедрах:) Чтобы не мерзла... Но подозреваю, что это было продиктовано банальной ревностью:)))
      Счастья вам и любви. ВЫ-замечательная и очень красивая пара!

      Удалить
  21. Сколько я видела мужчин,которые с лёгкостью встают на колено, осыпают цыетами и подарками, а потом в трудную минуту предают с тако же лёгкостью. Те женщины, которые хвастаются своими "принцами" при ближайшем рассмотрении, почему они так кричат о своём "счастье"? Они пытаются внушить себе и окружающим, что у них всё в порядке. Когда человек счастлив, это у него в глазах. Как у Вас Ксеня. Думаю, что на Вашем месте хотела бы оказаться любая женщина. Мой папа тоже очень неловкий человек. Потому, что любовь его не напоказ. Мы всегда это знали и знаем.
    С праздником! Пусть у вас всегда будет столько тепла и радости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo, после твоих слов начинаю себе откровенно завидовать:)
      На самом деле, мой муж именно такой, о каком я мечтала. Просто 100% попадание в мечту. Не скажу, что просто жить с таким человеком. Но как приятно, когда рядом тот, кого ты уважаешь и на кого можешь положиться ВСЕГДА... В семье это очень важно...
      Спасибо за пожелания!

      Удалить
  22. Еще пара таких постов и я точно буду плакать. )))
    Вы так хорошо пишите, что даже если бы я не знала, что важнее в мужчине - цветы или настоящая мужская забота, то на этом посте точно поняла бы.
    И пусть счастье всегда будет с вами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марусенька! Сегодня ты прошлась по почти всем моим лирическим отступлениям от рукоделия:)) Дальше будет легче:) и надеюсь-короче:)

      Удалить
    2. так я больше всего люблю в блогах именно такие лирические отступления. )))
      Я же сама кучу лирики пишу, хотя вроде о шальке собиралась написать... Или о книжках...

      Удалить
    3. Тогда у меня есть еще пост под названием "Чудо № 5"))) Тоже много текста:)))

      Удалить
  23. У меня глаза на мокром месте... Счастья вам на долгие-долгие годы...

    ОтветитьУдалить
  24. Так трогательно написано. Кохання вам та злагоди.

    ОтветитьУдалить
  25. ура! ура!
    я знала, что мой муж - не единственный Настоящий Мужчина!
    все-таки они еще есть! и это здорово!
    желаю нашим дочерям выйти замуж именно за таких, а Вашим сыновьям - стать такими, как папа!;)

    Наташик
    хорошо, что и анонимам можно комментировать, а то после прочтения Ваших постов безумно хочется высказаться! и порадоваться вместе!

    ОтветитьУдалить
  26. Ох, прям до слез...Ксения, мне именно такой муж у тебя и представлялся. Надежный, заботливый, знающий толк во многом, внимательный! Мира вам, любви и гармонии!!

    ОтветитьУдалить