среда, 5 октября 2011 г.

Кукла-бабочка для Ксюши...

Заметила, что моя малышка стала активно интересоваться куклами-укачивает, целует, пытается с ними общаться.  И я, побродив по интернету, вполне созрела к спошиву своей первой вольдорфской игрушки.







Тем более, что далеко ходить не надо было-у Жени в блоге очень подробный мастеркласс по пошиву куклы-бабочки.


      Единственно что я изменила-все-таки сделала ей личико и глазки-уж очень хотелось поэкспериментировать... Скажу честно - доця просто не давала дошить игрушку. Это удалось сделать только потому, что у нее пришло время прогулки и  обеденного сна...
Вот, ждем пробуждения и реакции на сие крошечное диво...

 Шить оказалось не сложно, с моими навыками шитья-работы на час... А приятности-море!  Нежная ,сиреневая фланелька, немножко шерсти внутри, колокольчик в колпачке...


  
 А в Крыму дозревает инжир... Ксюшенька распробовала сегодня-вкуснейшая вещь, оказывается , любим!

6 комментариев:

  1. Первая? Правда? Очень славная кукла получилась! Видно, что мягкая, приятная! С почином!
    Инжир? Вкуснятина и очень полезный!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькая! как быстро, молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Жень, у меня некоторый опыт швейного дела, и дефицит времени, вот и приходиться быстро:), больше уходит время на осмысливание предстоящего дела... Спасибо за инструкцию пошива-все очень доступно.

    ОтветитьУдалить
  4. Я в диком восторге, так бысторо сшить такую КРАСОТУ!!! Браво!!! А я тоже для дочи готовлю вальдоровскую куклу, но только уже игровую, но блин у меня процесс подготовки материалов занял уйму времени, но теперь надеюсь, что скоро всё получится!
    Ксения, ты УМНИЦА!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Pelageya, ага:), первая... Так давно хотелось сшить ее... А инжир мы все любим, особенно местный-свежий, ароматный... Сла-де-ньки-и-й....

    Юлечка,да, организация всегда много времени отнимает... Тоже заглядываюсь на больших, уж такие они красавицы... С нетерпением буду ждать твоей:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Такие куклы здесь называют "дуду". Наверное от "doux" - "нежный, мягкий, сладкий".Они такие замусоленные. Дети даже в школу ещё с ними ходят.Предпочитают плюшевым игрушкам.

    ОтветитьУдалить