среда, 26 октября 2011 г.

Чудо № 3

Подготовка к появлению третьего Чуда в нашей жизни повлекла за собой большие перемены, так как я наотрез отказывалась жить с тремя малышами в условиях квартиры...

Полгода было занято продажей нашего жилья. Совершилось! Новые владельцы на переезд дали три дня... Мы оперативно ретировались на временное проживание к родителям, так как наш новый хозяева освободят только через три месяца...  Потом опять-сборы и переезд..
И вот наконец-то у нас свой настоящий дом, расставлена мебель, распределены комнаты... и у нас своя, отдельная родительская спальня-после городской двушки это кажется раем!!!
Ты родился вот таким-же  холодным, дождливым октябрьским днем ровно через 9 месяцев после переезда, день в день! Роды прошли точно как описано в книге "В ожидании ребенка", разве что немного быстрее... По приезду домой нас ждал сюрприз- от самых ворот стояли вазы с хризантемами, такие-же вазы по всему дому, огромное количество воздушных шаров и большой плакат с поздравительной надписью!!! Такой торжественной встречи у меня еще не было никогда-родные постарались от души!!!
Ты рос настоящим деревенским карапузом-неудержимым, чумазым, постоянно что-то мастерящим, стучащим, пилящим... Твои карманы и до сих пор полны всяких сокровищ в виде гвоздиков, проволочек, движочков, и остального  очень нужного  ужаса... Как бы тщательно я не вытряхивала и не проверяла твои вещи перед стиркой, всегда потом достаю из машинки какую-нибудь железку...

В прошлом году, по твоей неотступной просьбе нам пришлось завести поросенка, за которым ты ухаживал, чистил, кормил... В этом-теленка, так как домашние рьяно запротестовали против запаха свинного навоза:))), а теленок все-таки на выпасе... Твое утро начинается с кормления курочек и собаки, ты радостно собираешь свежие яйца(куры тоже полностью твоя инициатива и заслуга)

   Милое мое чудо, Антошенька! Удивленно гадаю, от каких дедов прадедов передалась тебе любовь к земле... Когда ты что-то сажаешь, твои ручки любовно разминают каждый комочек, каждую грудочку... и тебя никто этому не учил...
   Ты настоящий маленький хозяин нашего дома...  Ведь только тебе известно тайное нахождение наших молотков, пил, гвоздей и лопат:)
  Ты никогда не пройдешь мимо домашнего животного, что-бы не погладить его ...
  Завтра будем поздравлять тебя с днем рождения-10 лет рядом со мной человечек, который на все 100 разделяет мои творческие начинания-вышиваю-вышивает, плету бисер-сидит рядом и нанизывает, вяжу крючком-пытается овладеть и это...  Нужны веточки и коряги-пожалуйста, откопает что душе угодно:) Устала, болит спина-делает массаж.
  А еще-ты никогда не уйдешь из дома, не поцеловав меня...
  Остальные детки немного ревнуют такой наш тандем... Они пока еще не понимают-каждый из них-Удивителен, Чудесен и Любим безмерно... Чудо №1
Чудо №2

12 комментариев:

  1. Потрясающий пост! Спасибо! :)
    С наступающим!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксень, сейчас я разревусь!!! Пиши еще о своих детках, ты просто потрясающая мама! Дай вам Бог всем здоровья, всего самого хорошего, что у Он для вас приготовил! И поздравляю с наступающим именинником!
    Ксения, ты красавица:). Молодец, что фотку в блоге поставила:).

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Сашенька, очень приятно:)

    Надюша, ну совсем меня за смущала:)... спасибо огромное за все-все пожелания...

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающий мальчик!!!
    Настоящий мужичок, он будет очень хорошим семьянином!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, он уже сейчас присматривает местечко для постройки дома:)

    ОтветитьУдалить
  6. Боже мой... Какие разные и удивительные детки.
    Ведь они правда очень разные?
    Или просто Вы как мама умудряетесь это увидеть?
    да нет...
    Пошла читать четвертую заметку. Уже очень любопытно, что получилось в 4 раз. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, очень разные! Не знаю, писала уже где-то, муж, после рождения очередного:))) малыша восхищенно говорит: А какой- же будет следующий!?
      Как снежинки:)))

      Удалить
  7. И я вот тоже с таким же вопросом: а какой же следующий? Ваш союз благословлен, Ксюша! Удивительные и разные детки! Они прям дополняют друг друга: один умный и рассудительный, вторая спокойная и понимающая, третий хозяйственный и заботливый... пошла дальше читать.

    ОтветитьУдалить
  8. Ксения, СПАСИБО вам за такие душевные посты о детках. Я прочитала все и ... неожиданно для себя обрыдалась... Счастья, здоровья и тепла вашей Семье...

    ОтветитьУдалить
  9. Прочитала про всех пятерых... Сижу - реву... А мой не может понять, "что тут плакать то?"
    Спасибо тебе, Ксюш, за такие посты. У твоей Семьи столько ангелов вокруг, что я точно знаю - у вас все всегда будет замечательно!

    ОтветитьУдалить
  10. Супер! какое же это счастье жить в тандеме)

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюша, пиши почаще о своих Ангелочках....вы такая светлая семья....

    ОтветитьУдалить